Рекламный баннер 990x90px bantop

Сегодня в Абзелиловском районе — день, который запомнится надолго.

19:43 27.06.2026 16+
Сегодня в Абзелиловском районе — день, который запомнится надолго.

Для 232 одиннадцатиклассников прозвенел последний школьный звонок, и они сделали шаг во взрослую жизнь. В школах района прошли выпускные вечера — трогательные, немного грустные, но такие светлые.

И есть чем гордиться! 61 выпускник удостоен золотых и серебряных медалей. А среди них — наши 4 стобалльника, и все — по физике, все из Аскаровской школы №1. Это настоящая гордость всего района!

Особенным этот день сделал визит министра просвещения Республики Башкортостан Ильдара Маратовича Мавлетбердина. Он лично приехал поздравить ребят и вручить награды. И, как признался сам министр, такое в его практике случилось впервые — он вручал медали не в Уфе, а в районе. Высокая честь выпала выпускникам Аскаровской школы №1 и гимназии имени Т. Кусимова.

Глава администрации Айрат Зиннатович Аминев обратился к ребятам с напутственными словами:

«Дорогие ребята! Где бы вы ни учились дальше — в Уфе, Казани, Москве или останетесь здесь, на родной земле — помните: вы наследники великого народа. Ген победителей у нас в крови. Будьте смелыми в целях, честными в поступках и никогда не забывайте Абзелиловский район — место, где вы выросли».

Впереди у выпускников новые дороги, новые города и новые вершины. Но какими бы они ни стали, мы верим: у них всё получится. Ведь они — наше будущее, наша опора и наша гордость.

С праздником, дорогие выпускники! Счастья, удачи и только мирного неба над головой!

Фотографии с вручения аттестов ученикам АСШ и гимназии в альбоме по ссылке https://vk.ru/album-172769699_311707866

#АбзелиловскийРайон #Выпускной2026
6679

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ